
Саморез кровельный Farmarskruv 4,8х50, c шайбой EPDM, упак-250 шт, Швеция
556 ₴
- В наличии
- Код: 63224-50
- +380 (99) 113-68-21Vodafone
Саморез кровельный Farmarskruv 4,8х50, c шайбой EPDM, упак-250 шт, Швеция
Саморез предназначен для крепления листового металла (металлочерепица, профнастил) к деревянному основанию. Максимальное количество листов металла - 4 шт. Преимуществами данного самореза перед саморезами низкого качества китайского производства является:
- высокопрочная сталь SAE 1018, что позволяет осуществлять безотказное сверление при монтаже самореза, а также отличная прочность крепления.
- оцинкованное покрытие не менее 12 µm (саморезы китайского пр-ва покрыты 1-2 µm), что соответствует 12 лет гарантии без следов коррозии в нормальных условиях. Так как в себестоимости самореза оцинкованное покрытие составляет 60%, то цена качественного самореза значительно дороже, соответственно и долговечность больше.
- шайба с резиной EPDM, позволяет надежно герметизировать соединение между листовым металлом и саморезом, выдерживая перепады температур от -50°C до 50°C. Для сравнения саморезы низкого качества китайского пр-ва снабжены шайбой с резиной низкого качества (не EPDM), при этом резины ссыхается и влага проникает внутрь здания.
Основные технические характеристики:
| Материал | Закалённая сталь SAE1018 |
| Обработка поверхности | Оцинкованное 12 мкм |
| Шайба | Стальная шайба, 14 мм, с вулканизированной резиной EPDM |
| Бита | ключ магнитный 5/16' (или М8) |
| Расход шурупов | 8 шт/м2 |
| Класс коррозионной стойкости | C3 |
Оптимальный монтаж достигается в случае применения шуруповерта с оборотами не меньше 2500 оборотов/мин.
и ограничителем глубины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Essve |
| Страна производитель | Швеция |
| Вид шлица | Шестигранник |
| Материал крепежного изделия | Сталь |
| Назначение крепежного изделия | Кровельный |
| Покрытие | Цинк |
| Тип крепежного изделия | Саморез |
| Тип наконечника | Сверло |
| Упаковка | Пачка |
| Форма головки крепежного изделия | Шестигранная |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр головки | 8 мм |
| Диаметр резьбы крепежного изделия | 4.8 мм |
| Длина крепежного изделия | 50 мм |
- Цена: 556 ₴

